Восстановление зубной эмали в СПБ

Эмаль зуба – это самая прочная ткань нашего организма. Она защищает зуб от патогенных бактерий и разрушения под воздействием внешних факторов. Целостность эмали – залог здоровья зубов и красоты улыбки.

Когда зубная эмаль разрушается, даже локально, здоровье полости рта подвергается огромному риску. Ваши зубы становятся уязвимыми и подверженными заболеваниям. Если проблему не удалось решить с помощью профилактики, обратитесь к стоматологу для лечения этого заболевания. Эмаль ваших зубов повреждена, если вы наблюдаете следующие симптомы:

* Повышенная чувствительность зубов. Вы чувствуете зубную боль от холодной, горячей, кислой, сладкой пищи и напитков, фруктов, при жевании.

* Больно, когда при дыхании воздух попадает в полость рта.

* Эмаль зубов перестает блестеть, тускнеет, становится серой или желтой.

* Кариес. Зубы сначала становятся шероховатыми на ощупь, утрачивается их гладкость. На более поздних стадиях появляются кариозные полости, зуб темнеет.

Существует множество факторов, подвергающих эмаль зубов истончению и повреждению. От генетики и анатомических особенностей до питания и гигиены – независимо от причин, необходимо как можно скорее вылечить зубы, восстановить эмаль. Клиника Урарту предлагает несколько способов восстановить и защитить эмаль зубов.

* Фторирование.

Фтор – незаменимый минерал для здоровья зубной эмали. Фторирование восстанавливает минеральный баланс зубной эмали, укрепляет ее, устраняет повреждения. Однако, этим способом не стоит увлекаться, так как переизбыток фтора вреден для эмали. При избытке фтора эмаль может темнеть.

* Реминерализация – это курс процедур по восстановлению целостности зубной эмали. На зубы наносится лак, насыщенный всеми необходимыми компонентами для здоровья и поддержания нормальной функции зубной эмали. Курс реминерализации необходимо проходить не чаще, чем 1 раз в полгода.

 

* Реставрация.

Когда эмаль имеет существенные дефекты (царапины, сколы), ее восстанавливают с помощью композитных материалов. Процесс схож с пломбированием зубов, только эта «пломба» ставится на эмаль. Такой способ защитит зуб от внешних воздействий, но повредит еще оставшуюся эмаль.

* Виниры.

Самый удачный способ решить все проблемы с эстетикой зубов. Виниры выполняют все функции эмали – защита т внешних повреждений и бактерий. При этом установка виниров подразумевает полное разрушение собственной эмали. Если вы решите снять виниры, зуб останется полностью беззащитным.