Установка брекетов в СПБ. Брекеты в СПБ стоимость.

Установка брекетов в стоматологии Урарту

Здоровье полости рта не может быть абсолютным без ровных зубов с правильным прикусом. Нарушение прикуса само по себе является проблемой, а также приводит к перенапряжению жевательных мышц, бруксизму, к боли и щелчкам при открывании рта, повышенной чувствительности зубов, их стираемости, пародонтозу. Всего этого помогут избежать брекеты.

Брекеты – это система замков и дуг для восстановления положения зубов. Коррекция происходит в ходе давления брекетов на коронку зуба. Брекеты можно поставить как детям, так и взрослым. В любом возрасте можно скорректировать прикус и восстановить здоровье полости рта.

Нужны ли брекеты?

Нужно ставить брекеты или нет, вы решаете вместе с врачом после консультации. В стоматологии Урарту мы предоставляем полный комплекс услуг – от первой консультации до снятия брекетов.

На консультации врач проводит диагностику состояния зубов. С челюсти пациента снимается оттиск и изготавливается модель. Врач анализирует исходные проблемы, собирает анамнез и решает, можно ли устанавливать брекеты пациенту. Возможно, сначала вам нужно будет лечить кариес или избавиться от противопоказаний, если это возможно.

Противопоказания к установке брекетов:

  • Отсутствие мотивации у пациента. Не нужно ставить брекеты только потому, что настаивает врач, а сами вы не хотите или не готовы к таким изменениям своей внешности и типа питания.
  • Заболевания зубов (кариес, воспаления и т.д.)
  • Заболевания пародонта, воспалительные заболевания десен
  • Недостаток минералов в костной ткани и нарушение кальциевого обмена
  • Сахарный диабет
  • Онкологические заболевания
  • Психические заболевания
  • Аллергия

Возраст и беременность не являются противопоказаниями к установке брекетов. Каждый случай рассматривается отдельно, решение о возможности установки брекетов принимает врач.

После консультации при отсутствии противопоказаний возможна установка брекетов. Чтобы пациенту было комфортнее прожить период адаптации к брекетам, рекомендуется проводить их установку в несколько посещений. Сначала брекеты ставятся на одну челюсть, через 2 недели на другую. Так мы можем облегчить период привыкания к брекетам и болезненные ощущения пациента.

После установки брекетов пациенту нужно посещать врача-ортодонта ежемесячно для активации брекет-системы. Активация – это замена составляющих брекет-системы на другие элементы, которые необходимы на данном этапе лечения. Такие осмотры помогают врачу оценить ход лечения и скорректировать его при необходимости.

В стоматологической клинике Урарту лечение может быть проведено с помощью системы замков и дуг, а также с помощью ортодонтических кап компьютерного моделирования.