Скайсы на зубы в СПБ. Украшения на зубах в СПБ

Украшения на зубы – одно из веяний современной моды. Это распространенная практика среди подростков, желающих выделиться и среди взрослых людей, желающих обратить внимание на свою блестящую улыбку и статус.

Украшения устанавливаются на здоровые зубы. Перед инкрустацией зубов нужно решить все проблемы здоровья зубов и позаботиться об их внешнем виде: провести профессиональную чистку зубов, отбеливание, выравнивание положения зубов. После установки украшения на зубы они станут центром притяжения внимания. Все недостатки эстетики зубов станут еще заметнее. Наверняка вам не хочется оставить впечатление человека с желтыми или кривыми зубами, налетом.

Виды украшений для зубов

Современная стоматология предлагает несколько видов зубных украшений. Они отличаются составом материала изготовления, способом установки, ценой.

  • Скайсы – это камни (натуральные или искусственные), украшения из стекла или хрусталя. Скайсы устанавливаются исключительно на здоровые «родные» зубы, коронки и протезы являются противопоказанием. Само украшение не доставляет дискомфорта при носке. Скайсы легкие, небольшие – как правило, 2 мм в диаметре. По форме напоминают ограненный бриллиант. 
  • Твинклз – украшения в виде накладок из драгоценных металлов, возможно добавление камней. Форма твинклз может быть самой разной – любые очертания на ваш выбор. Твинклз ставят на здоровые зубы. Украшение можно носить до 2 лет или снять раньше.
  • Стразы – украшения из хрусталиков, искусственных камней, кристаллов Сваровски. Стразы приклеиваются к поверхности зуба специальным клеем. Стразы не наносят вреда эмали зубов, их можно использовать как украшение или маскировку для дефектов эмали – сколов, трещин, пятен.
  • Виниры – накладка на зубы, создающая эффект идеальных зубов. или экстраординарных, ведь вы можете установить виниры любого цвета и формы. 

По способу установки украшения делятся на клеевые и инкрустированные. В первом случае на эмаль наносится специальный состав, приклеивающий украшение к поверхности зуба. Во втором – в зубе сверлится отверстие. Инкрустация применяется для массивных, тяжелых камней и металлов.

К сожалению, не всегда удается выполнить пожелания пациента. Подводит несоответствие планов реальности или состояние зубов. перед установкой украшений необходима консультация стоматолога. Вместе с врачом вы решите, подходит ли выбранный вами вид украшений и примете комплекс мер по улучшению состояния зубов.