Болит зуб что делать СПБ.

Что делать, когда болит зуб?

Когда болит зуб, мы не можем думать ни о чем другом, кроме этой боли. Невозможно спокойно спать, наслаждаться едой и напитками, сосредоточиться на работе, радоваться общению с близкими. Зубная боль отнимает все внимание на себя. Что же можно сделать в моменты приступов зубной боли?

Бежать к стоматологу! Это единственно верный выход. Врач разберется в причине и устранит ее, чем раньше вы обратитесь за медицинской помощью, тем меньше последствий зубной боли ощутите на своем здоровье и кошельке. К сожалению, не всегда удается попасть сразу к своему стоматологу. Обратитесь в ближайшую клинику или стоматологию по месту жительства, получите экстренную медицинскую помощь и рекомендации. Так вы будете знать, что делать, пока ожидаете запись к своему врачу.

Будьте внимательны к народным рецептам по снятию зубной боли, которыми переполнен Интернет. Вы не знаете точной причины своей боли, не можете со 100% вероятностью знать реакцию своего организма на то или иное вещество в составе компонентов народных рецептов. Тем более ее не знают авторы статей в интернете, даже если вы читаете медицинский портал. Все мы имеем свой набор симптомов, причин заболевания, анамнез. Разобраться в вашей проблеме может только квалифицированный стоматолог на очном приеме.

Избегайте переохлаждения больного зуба и десны, перегревания, попадания кусочков пищи. С осторожностью принимайте обезболивающие препараты.